Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Découvrir la chapelle
  • Découvrir la chapelle
  • : Nous organisons une fois par an des courses pédestres ainsi que des randonnées
  • Contact

Recherche

21 juin 2010 1 21 /06 /juin /2010 13:48

Au vue du nombre élevé de connection, je soupçonne beaucoup d'entre vous de vouloir  les résultats des courses et de voir les nombreuses photos prises. Voici donc en lien le tableau des résultats. Pour les photos, il faudra revenir un peu plus tard. Il faut les trier les charger, supprimer les photos troubles, vous passez trop vite auprès des photographes (Il faut choisir le chrono ou la pose). Donc n'hésitez pas à revenir sur notre blog pour voir et commentez ce week end .

 

Les résultats du 14.8 kms

 

 Position 
 Nom 
 Prénom 
 Sexe 
 Numéro 
 Naissance 
 Catégorie 
 Temps 
 1 
 GUITTET 
 SEBASTIEN 
 M 
 2754 
 1972 
 SE 
 00:53:34 
 2 
 GOMBERT 
 OLIVIER 
 M 
 2828 
 1971 
 SE 
 00:54:51 
 3 
 HERRAULT 
 JEROME 
 M 
 2858 
 1973 
 SE 
 00:55:12 
 4 
 BRINGUET 
 SYLVAIN 
 M 
 2755 
 1977 
 SE 
 00:55:44 
 5 
 BRETON 
 FREDERIC 
 M 
 2834 
 1976 
 SE 
 00:56:07 
 6 
 ROULAND 
 STEPHANE 
 M 
 2856 
 1972 
 SE 
 00:56:09 
 7 
 FEVRIER 
 MATTHIAS 
 M 
 2855 
 1981 
 SE 
 00:56:37 
 8 
 REY 
 Philippe 
 M 
 2802 
 1968 
 V1 
 00:57:52 
 9 
 GOMBERT 
 SERGE 
 M 
 2804 
 1959 
 V2 
 00:58:20 
 10 
 DESTAIS 
 JEROME 
 M 
 2854 
 1965 
 V1 
 00:59:23 
 11 
 PATTIER 
 CHRISTIAN 
 M 
 2836 
 1952 
 V2 
 00:59:56 
 12 
 COTTEVERTE 
 DIDIER 
 M 
 2853 
 1962 
 V1 
 01:00:03 
 13 
 ALLUSSE 
 CEDRIC 
 M 
 2829 
 1976 
 SE 
 01:00:11 
 14 
 POUTEAU 
 ALAIN 
 M 
 2785 
 1966 
 V1 
 01:00:26 
 15 
 MOTTAIS 
 JEAN MICHEL 
 M 
 2808 
 1967 
 V1 
 01:00:32 
 16 
 NEUVEU 
 JEROME 
 M 
 2827 
 1964 
 V1 
 01:00:39 
 17 
 DRULE 
 JEAN REMY 
 M 
 2813 
 1958 
 V2 
 01:00:42 
 18 
 NUGRE 
 DIDIER 
 M 
 2787 
 1963 
 V1 
 01:00:49 
 19 
 DEFORGES 
 GILBERT 
 M 
 2768 
 1961 
 V1 
 01:01:26 
 20 
 VAZEUX 
 JOEL 
 M 
 2815 
 1950 
 V3 
 01:02:04 
 21 
 CRETOIS 
 Olivier 
 M 
 2752 
 1973 
 SE 
 01:02:20 
 22 
 VOISINE 
 FRANCOIS 
 M 
 2857 
 1952 
 V2 
 01:03:24 
 23 
 BADAJOZ 
 OSCAR 
 M 
 2812 
 1966 
 V1 
 01:03:30 
 24 
 PAVAGEAU 
 ANDRE 
 M 
 2810 
 1961 
 V1 
 01:03:40 
 25 
 LEROY 
 PASCAL 
 M 
 2800 
 1973 
 SE 
 01:03:47 
 26 
 DESMOTS 
 THIERRY 
 M 
 2850 
 1972 
 SE 
 01:04:03 
 27 
 BRUNEAU 
 HUGUES 
 M 
 2777 
 1970 
 V1 
 01:04:15 
 28 
 GAILLARD 
 PASCAL 
 M 
 2767 
 1966 
 V1 
 01:04:20 
 29 
 BEDOUET 
 DENIS 
 M 
 2818 
 1957 
 V2 
 01:04:46 
 30 
 BOUSSARD 
 THIERRY 
 M 
 2841 
 1964 
 V1 
 01:04:50 
 31 
 GAGEOT 
 SEBASTIEN 
 M 
 2762 
 1972 
 SE 
 01:04:55 
 32 
 MARCHAL 
 OLIVIER 
 M 
 2766 
 1969 
 V1 
 01:05:04 
 33 
 FOMBERTASSE 
 LOIC 
 M 
 2820 
 1966 
 V1 
 01:05:05 
 34 
 FOUCHER 
 DANIEL 
 M 
 2835 
 1952 
 V2 
 01:05:25 
 35 
 DUCHENE 
 DOMINIQUE 
 M 
 2830 
 1964 
 V1 
 01:05:26 
 36 
 CHARPENTIER 
 GAEL 
 M 
 2860 
 1974 
 SE 
 01:05:26 
 37 
 ROBERT 
 JEAN FRANCOIS 
 M 
 2795 
 1970 
 V1 
 01:05:41 
 38 
 MOTTIER 
 Mickael 
 M 
 2751 
 1978 
 SE 
 01:05:48 
 39 
 HEULOT 
 ANDRE 
 M 
 2780 
 1950 
 V3 
 01:05:57 
 40 
 GOULAY 
 DIDIER 
 M 
 2839 
 1963 
 V1 
 01:06:05 
 41 
 BOUTTIA 
 JEROME 
 M 
 2811 
 1970 
 V1 
 01:06:13 
 42 
 AUDOUIN 
 JACKY 
 M 
 2846 
 1961 
 V1 
 01:06:21 
 43 
 GOBE 
 PHILIPPE 
 M 
 2826 
 1965 
 V1 
 01:06:24 
 44 
 HILAND 
 STEPHANE 
 M 
 2783 
 1972 
 SE 
 01:06:26 
 45 
 BEZANNIER 
 JEAN PIERRE 
 M 
 2770 
 1967 
 V1 
 01:06:29 
 46 
 GUERIN 
 RENE 
 M 
 2806 
 1950 
 V3 
 01:06:31 
 47 
 HEUDE 
 GABRIEL 
 M 
 2824 
 1961 
 V1 
 01:06:50 
 48 
 CLOUARD 
 ERIC 
 M 
 2774 
 1964 
 V1 
 01:07:12 
 49 
 LESAINT 
 JEAN LUC 
 M 
 2790 
 1964 
 V1 
 01:07:18 
 50 
 THEARD 
 GUY 
 M 
 2807 
 1966 
 V1 
 01:07:32 
 51 
 PARRA 
 MICKAEL 
 M 
 2772 
 1969 
 V1 
 01:07:33 
 52 
 BOITIERE 
 MICKAEL 
 M 
 2832 
 1971 
 SE 
 01:08:21 
 53 
 RANGERARD 
 ROGER 
 M 
 2819 
 1951 
 V2 
 01:08:26 
 54 
 GANNE 
 PHILIPPE 
 M 
 2852 
 1964 
 V1 
 01:08:29 
 55 
 FOUCAULT 
 PASCAL 
 M 
 2842 
 1964 
 V1 
 01:08:54 
 56 
 PAGERIE 
 REGIS 
 M 
 2797 
 1961 
 V1 
 01:09:03 
 57 
 PELOUIN 
 MICHEL 
 M 
 2816 
 1954 
 V2 
 01:09:06 
 58 
 LUCAS 
 STEPHANE 
 M 
 2831 
 1966 
 V1 
 01:09:11 
 59 
 PIGNE 
 PASCAL 
 M 
 2837 
 1972 
 SE 
 01:09:14 
 60 
 MORICE 
 ARNAUD 
 M 
 2757 
 1973 
 SE 
 01:09:16 
 61 
 GUEST 
 NICOLAS 
 M 
 2759 
 1969 
 V1 
 01:09:19 
 62 
 DALIGAULT 
 GUY 
 M 
 2817 
 1952 
 V2 
 01:09:37 
 63 
 GAUMER 
 JACK 
 M 
 2782 
 1950 
 V3 
 01:09:44 
 64 
 BARANGER 
 JEAN 
 M 
 2764 
 1985 
 SE 
 01:09:53 
 65 
 MICROUILLERE 
 YANNICK 
 M 
 2822 
 1966 
 V1 
 01:10:09 
 66 
 DUVAL 
 JEAN LUC 
 M 
 2799 
 1959 
 V2 
 01:10:16 
 67 
 FAUCON 
 MARYVONNE 
 F 
 2765 
 1963 
 V1 
 01:10:20 
 68 
 GRIMAULT 
 DANIEL 
 M 
 2848 
 1947 
 V3 
 01:10:33 
 69 
 GASTINEL 
 MATTHIEU 
 M 
 2794 
 1980 
 SE 
 01:10:42 
 70 
 PETIT 
 CLAUDE 
 M 
 2847 
 1955 
 V2 
 01:10:43 
 71 
 GUEDON 
 PATRICK 
 M 
 2796 
 1965 
 V1 
 01:10:49 
 72 
 MARCADE 
 BERNARD 
 M 
 2775 
 1954 
 V2 
 01:11:09 
 73 
 VIOT 
 JEAN PIERRE 
 M 
 2845 
 1953 
 V2 
 01:11:17 
 74 
 MARCADE 
 PHILIPPE 
 M 
 2756 
 1968 
 V1 
 01:11:42 
 75 
 BOISSON 
 Patrick 
 M 
 2809 
 1957 
 V2 
 01:11:42 
 76 
 BEAUPERE 
 THIERRY 
 M 
 2771 
 1961 
 V1 
 01:12:16 
 77 
 BOUTTIER 
 ALAIN 
 M 
 2761 
 1955 
 V2 
 01:12:51 
 78 
 HOCDE 
 JEAN LOUIS 
 M 
 2769 
 1957 
 V2 
 01:13:11 
 79 
 JOURDAIN 
 LOIC 
 M 
 2833 
 1961 
 V1 
 01:13:37 
 80 
 MARTIN 
 SERGE 
 M 
 2823 
 1956 
 V2 
 01:13:38 
 81 
 LAMBERT 
 STEPHANE 
 M 
 2825 
 1965 
 V1 
 01:13:39 
 82 
 BOITIERE 
 LAURENT 
 M 
 2763 
 1973 
 SE 
 01:13:40 
 83 
 GOSSELIN 
 JEROME 
 M 
 2798 
 1971 
 SE 
 01:13:41 
 84 
 RICHARD 
 ALAIN 
 M 
 2786 
 1961 
 V1 
 01:13:54 
 85 
 GASTINEL 
 DANIEL 
 M 
 2788 
 1958 
 V2 
 01:13:54 
 86 
 GASTINEL 
 ANTOINE 
 M 
 2849 
 1985 
 SE 
 01:13:56 
 87 
 BEDOUET 
 MARIE NOELLE 
 F 
 2814 
 1959 
 V2 
 01:14:26 
 88 
 BOISARD 
 ROGER 
 M 
 2859 
 1958 
 V2 
 01:16:03 
 89 
 CRETOIS 
 CELINE 
 F 
 2760 
 1976 
 SE 
 01:16:23 
 90 
 PELTIER 
 ANDRE 
 M 
 2792 
 1954 
 V2 
 01:16:28 
 91 
 FRICOT 
 JEAN LOUIS 
 M 
 2805 
 1954 
 V2 
 01:16:29 
 92 
 PIETE 
 JACQUES 
 M 
 2844 
 1952 
 V2 
 01:16:53 
 93 
 VASSEUR 
 MICHEL 
 M 
 2758 
 1967 
 V1 
 01:16:54 
 94 
 DOUARD 
 LEANDRE 
 M 
 2803 
 1952 
 V2 
 01:17:08 
 95 
 MEGRET 
 PHILIPPE 
 M 
 2781 
 1947 
 V3 
 01:17:20 
 96 
 GUEDON 
 NATHALIE 
 F 
 2793 
 1968 
 V1 
 01:17:43 
 97 
 GOULAY 
 CHRISTIANE 
 F 
 2838 
 1965 
 V1 
 01:18:12 
 98 
 PAVOINE 
 JEAN FRANCOIS 
 M 
 2840 
 1959 
 V2 
 01:19:42 
 99 
 BACHELOT 
 JEAN YVES 
 M 
 2778 
 1967 
 V1 
 01:19:47 
 100 
 BRUNEAU 
 FANNY 
 F 
 2776 
 1974 
 SE 
 01:19:49 
 101 
 PELTIER 
 MARTINE 
 F 
 2791 
 1954 
 V2 
 01:19:51 
 102 
 GARRY 
 FLORIANE 
 F 
 2779 
 1970 
 V1 
 01:22:10 
 103 
 MERIENNE 
 MICHEL 
 M 
 2821 
 1960 
 V2 
 01:22:13 
 104 
 HUARD 
 MARTINE 
 F 
 2773 
 1955 
 V2 
 01:24:55 
 105 
 MOTTIER 
 RAYMONDE 
 F 
 2789 
 1952 
 V2 
 01:26:23 
 106 
 BOUILLET 
 CHRISTIAN 
 M 
 2843 
 1946 
 V3 
 01:27:17 
 107 
 FRANGEUL 
 YVETTE 
 F 
 2784 
 1953 
 V2 
 01:32:38 
 108 
 CHERUBIN 
 GERARD 
 M 
 2851 
 1956 
 V2 
 01:32:40 

Partager cet article

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2010
commenter cet article

commentaires

Crétois 21/06/2010 16:13


J'avais participé à la première édition et la deuxième est encore mieux ! Parcours très agréable avec surfaces très variées (route, chemin, forêt, champs de blé et de mais,...). Bon esprit au
niveau des courreurs et excellente organisation. Peut être prévoir du bornage kilométrique pour 2011. Bravo à tous les bénévoles de l'association !


Découvrir la chapelle 28/06/2010 20:54



Merci beaucoup ces compliments ils nous vot droit au coeur. Nous essayerons de mettre des points de repère à défaut de bornage sur le parcours pour l'année prochaine