Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Découvrir la chapelle
  • Découvrir la chapelle
  • : Nous organisons une fois par an des courses pédestres ainsi que des randonnées
  • Contact

Recherche

24 juin 2012 7 24 /06 /juin /2012 10:23

 

   Voilà pour finir les classements du Challenge du Pays de Laval

Ces messieurs ont été 162 à marquer des points lors de cette première édition. Qu'en aux dames vous étiez 114 à avoir accompli cette performance.

 

CLASSEMENT FINAL CHALLENGE MASCULIN TRAIL 2012 DU PAYS DE LAVAL
NOM PRENOM CLUB ou ASSOCIATION VILLE TOTAL CHALLENGE Classement Final
HERRAULT Jérôme JOGGING L'HUISSERIE L'HUISSERIE 82 1
GUITTET Sebastien Stade Lavallois MONTIGNE LE BRILLANT 81 2
PAINCHAUD Etienne CHANGÉ JOGGING CHANGE 75 3
DASSE VINAY Lionel ORIENTATION 53 BONCHAMP 74 4
HAMEAU Olivier

66 5
BARON Jean Yves UPAC Craon CRAON 56 6
GUILLOMET Clement

49 7
THOMELIN Pascal
ARGENTRE 42 8
JAMET Philippe les bras cassés LAVAL 36 9
BOURGOIN Eric TRAIL SPIRIT BRAIN SUR LONGUENEE 27 10
TORCHANI Sadok
LAVAL 21 11
RAIMBAULT Jean Marc
LOUVERNE 20 12
MERIENNE Loic CHANGÉ JOGGING LAVAL 18 13

 

CLASSEMENT FINAL CHALLENGE FEMININ TRAIL 2012 DU PAYS DE LAVAL
NOM PRENOM CLUB ou ASSOCIATION VILLE TOTAL CHALLENGE Classement Final
FAUCON Maryvonne Agriculteurs Mayennais PORT-BRILLET 86 1
LEBOMIN Marithé LAVAL COURT'COOL LAVAL 83 2
JOUAULT Edith AGCV LA CHAPELLE CRAONNAISE 82 3
DERSOIR Céline UPAC COUDRAY 76 4
LE FLOCH Aude
ROUILLON 73 5
PANNETIER Corinne
LAVAL 61 6
GOULAY Ghyslaine
L'HUISSERIE 40 7
VENGEANT Geneviève JOGGING ENTRAMMES ENTRAMMES 22 8
Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
20 juin 2012 3 20 /06 /juin /2012 18:32

   Après les photos Départ-Arrivée, voici les photos prises sur le parcours. Vous y verrez aussi nos amis les randonneurs et quelques uns de nos bénévoles. Merci encore à eux  tous qui nous ont permis d'organiser sereinement cette journée. Un grand merci également aux propriétaires qui nous ont fait confiance. Et nous n'oublierons pas également nos 2 paprazzis Michel et Amandine

 

 

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
19 juin 2012 2 19 /06 /juin /2012 20:19

        Voici une première tournée de photos. Vous avez été tous immortalisés pour ce grand moment qu'était le départ et surtout l'arrivée. Vous pourrez ainsi voir la tête du copain ou de la copine qui vous a doublé ou que vous n'avez pas vu arrivé.

 

 

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 21:11

     Nous mettrons en ligne dans les prochains jours les résultats du challenge du pays de laval et bien sûr les photos. Milles excuses pour l'absence  des temps de vos performances sur le 11 kms mais l'informatique n'est pas aussi fiable qu'on peut le penser . Nous en avons fait l'expérience dimanche.

A+

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 21:06

Et pour finir les plus percévérants. Mille excuses à Renarf Ludovic, son temps d'arrivée n'a pas été pris.

 

Nom Prénom Abbrev. Catégorie Temps Classement Classement par Cat. Classement par Sexe
GANDON JEAN YVES V2 1:21:05,4 98 16 96
VANNIER JACQUES V3 1:21:07,9 99 7 97
GENDRY ETIENNE V1 1:21:12,6 100 48 98
MARGOTTIN TONY SE 1:21:20,6 101 28 99
LEPRETRE PATRICE V1 1:21:26,1 102 49 100
PELOUIN MICHEL V2 1:21:30,5 103 17 101
GOSSELIN JEROME V1 1:21:42,5 104 50 102
TOUINT Josiane V1 1:21:53,5 105 1 3
ROSSIGNOL SYLVAIN V1 1:21:57,3 106 51 103
HURON NICOLAS SE 1:22:04,6 107 29 104
HARY ALAIN V2 1:22:05,0 108 18 105
PAILLARD RAYMOND V3 1:22:13,6 109 8 106
GUIMARD DOMINIQUE V2 1:22:13,6 110 19 107
MANCEAU CLAUDE V2 1:22:13,6 111 20 108
HOCDE JEAN LOUIS V2 1:22:13,6 112 21 109
BABIN BERNARD V3 1:22:13,6 113 9 110
LECOURT GERARD V3 1:22:13,6 114 10 111
BOUTTIER ALAIN V2 1:22:13,6 115 22 112
FOUCHER DANIEL V3 1:22:13,6 116 11 113
LARZABAL DOMINIQUE V1 1:22:13,6 117 52 114
SCORDIA ANNIE V2 1:22:40,0 118 1 4
SCORDIA PATRICK V2 1:22:58,6 119 23 115
BRUNEAU THIERRY V1 1:23:04,6 120 53 116
LEBRUN David V1 1:23:08,4 121 54 117
DUVACHER JEAN LUC V1 1:23:28,1 122 55 118
PAGERIE REGIS V2 1:23:32,7 123 24 119
MONCEAU YANNICK V1 1:23:37,7 124 56 120
NICOL VALERIE V1 1:23:55,2 125 2 5
NUGRE PATRICE V1 1:23:58,1 126 57 121
DOUDARD LEANDRE V3 1:24:09,1 127 12 122
SAINT ELLIER DIDIER V2 1:24:16,5 128 25 123
AGUESSEAU CEDRIC SE 1:24:22,5 129 30 124
FOURNIS SAMUEL V1 1:24:29,9 130 58 125
GOUGEON VINCENT V1 1:24:38,5 131 59 126
GRIMAULT DANIEL V3 1:24:46,5 132 13 127
GAULTIER JEAN CLAUDE V2 1:25:04,8 133 26 128
BOISARD Roger V2 1:25:20,1 134 27 129
CABIROU FABIEN V1 1:25:37,5 135 60 130
LAURENT VINCENT V1 1:25:53,1 136 61 131
BOULAY MARIE LAURE V1 1:26:01,8 137 3 6
VANNIER MICHEL V2 1:26:16,7 138 28 132
CHAUVIN MICHEL V2 1:26:22,1 139 29 133
TURCAS OLIVIER SE 1:26:36,2 140 31 134
PINOT DIDIER V1 1:26:45,3 141 62 135
ROUSSEAU DANIEL V1 1:26:51,8 142 63 136
LE FLOC'H AUDE SE 1:27:00,7 143 3 7
GUILLOMET PHILIPPE V1 1:27:15,6 144 64 137
DERSOIR CELINE SE 1:27:27,2 145 4 8
GUYARD LOIC V1 1:27:52,1 146 65 138
DORE PHILIPPE V1 1:27:56,5 147 66 139
RIUS JEAN MARIE V3 1:28:00,1 148 14 140
BOISSON PATRICK V2 1:28:05,9 149 30 141
DASRAS BERNARD V2 1:28:09,0 150 31 142
PETTIER ESTELLE SE 1:28:11,7 151 5 9
COUTARD THIERRY V1 1:28:16,0 152 67 143
CARCEL CHRISTIAN V2 1:28:19,6 153 32 144
PIERRE SEBASTIEN SE 1:28:27,7 154 32 145
GENOUEL ERIC V1 1:28:45,1 155 68 146
PANNETIER CORINNE SE 1:29:24,4 156 6 10
LEFORT PATRICK V1 1:29:29,4 157 69 147
BLAUDEAU NICOLAS SE 1:29:33,6 158 33 148
PECCOT PATRICIA V1 1:30:46,7 159 4 11
ALLIBERT VINCENT SE 1:30:57,7 160 34 149
BEDOUIN GILLES V2 1:31:19,2 161 33 150
BRETON NADIA SE 1:32:22,3 162 7 12
FOUCAULT ERIC V2 1:32:27,2 163 34 151
CHATEAU PAUL V3 1:33:37,7 164 15 152
DONOT GAEL SE 1:33:41,4 165 35 153
MEIGNAN JEAN MICHEL V1 1:33:44,4 166 70 154
SERRAND CELINE V3 1:33:55,6 167 1 13
LAURENT MICHEL V3 1:34:05,5 168 16 155
MARTEAU SEBASTIEN SE 1:34:05,5 169 36 156
CHARRIER GAETAN V1 1:34:47,1 170 71 157
JARRY DIDIER V1 1:35:06,5 171 72 158
THUAULT ISABELLE V2 1:36:02,5 172 2 14
ABLIN DAVY SE 1:37:08,2 173 37 159
COUTELLE SEBASTIEN V1 1:37:31,8 174 73 160
CHURIN PATRICK V3 1:37:42,9 175 17 161
CHEDMAIL MARC V2 1:37:42,9 176 35 162
GOULAY GHISLAINE V1 1:37:42,9 177 5 15
PELTIER MARTINE V2 1:38:23,0 178 3 16
FLUTEAUX JEAN PAUL V3 1:39:53,7 179 18 163
LE HUEROU KERISEL PIERRE YVES SE 1:41:02,5 180 38 164
MAILLARD PASCAL V1 1:41:16,8 181 74 165
MAILLARD KARINNE V1 1:41:16,8 182 6 17
PETTIER DIDIER V2 1:41:27,5 183 36 166
LE DOUARON LOIC SE 1:41:40,8 184 39 167
FLAUDRIN YOANN SE 1:44:09,1 185 40 168
LOLON ODILE V1 1:44:36,6 186 7 18
CHERUBIN GERARD V2 1:45:29,0 187 37 169
VEUGEOIS MICKAEL SE 1:46:14,0 188 41 170
GARNACHE ARNAUD SE 1:48:37,4 189 42 171
RENARF LUDOVIC V1
190 75 172
Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 21:00

De belles prouesses pour nos 100 premiers du 16 kms

 

Nom Prénom Abbrev. Catégorie Temps Classement Classement par Cat. Classement par Sexe
HAUVIEUX HERVE V1 0:58:48,2 1 1 1
FERNANDES TONY SE 0:58:48,2 2 1 2
LELLIG OLIVIER V1 0:59:15,5 3 2 3
TESSIER MICKAEL V1 1:00:23,7 4 3 4
PAINCHAUD ETIENNE V1 1:01:14,9 5 4 5
PIQUET ARNAUD SE 1:01:29,7 6 2 6
JOUVIN DIDIER V1 1:02:58,2 7 5 7
HERRAULT JEROME SE 1:03:04,4 8 3 8
MOISSON THOMAS SE 1:03:14,5 9 4 9
JUDON Olivier SE 1:03:44,7 10 5 10
HAUX STEPHANE SE 1:03:45,5 11 6 11
MEZIERE CHRISTIAN V2 1:04:02,8 12 1 12
FEVRIER MATTHIAS SE 1:05:31,6 13 7 13
ROLAND Jean Christophe SE 1:05:48,5 14 8 14
HAMEAU Olivier SE 1:06:15,5 15 9 15
AUSSE CEDRIC SE 1:06:47,7 16 10 16
REY PHILIPPE V1 1:06:52,0 17 6 17
BARON JEAN YVES V1 1:06:56,3 18 7 18
FOUCOIN THIERRY SE 1:07:12,0 19 11 19
PAGERIE DOMINIQUE V1 1:07:46,3 20 8 20
JAMET PHILIPPE V1 1:07:50,1 21 9 21
LEBRETON NICOLAS SE 1:08:05,1 22 12 22
ROMAGNE VINCENT V1 1:08:07,0 23 10 23
THOMELIN PASCAL V1 1:08:08,3 24 11 24
POULTIER PHILIPPE V1 1:08:18,2 25 12 25
LEPAGE REMY V2 1:08:22,0 26 2 26
BOUTELOUP LOIC SE 1:08:25,0 27 13 27
GUYON THIERRY V2 1:08:28,6 28 3 28
BOITIERE LAURENT SE 1:08:45,6 29 14 29
DUVAL DAVID SE 1:09:07,1 30 15 30
GUILLOMET CLEMENT SE 1:09:15,1 31 16 31
BOURGOIN Eric V1 1:09:25,5 32 13 32
POUTEAU ALAIN V1 1:09:28,7 33 14 33
MERIENNE LOIC V1 1:09:40,2 34 15 34
PAINCHAUD LOIC V2 1:09:46,8 35 4 35
ROUGER CLAUDE V3 1:09:50,9 36 1 36
MILANESI Lionel V1 1:10:28,4 37 16 37
BOUSSARD THIERRY V1 1:10:32,9 38 17 38
QUEFFELEC JACQUES V1 1:10:41,2 39 18 39
LEON DAMIEN SE 1:10:59,2 40 17 40
GALIVEL Olivier SE 1:11:04,8 41 18 41
NEVEU JEROME V1 1:11:18,8 42 19 42
RAIMBAULT JEAN MARC V1 1:11:31,7 43 20 43
HALOUSE PATRICK V1 1:11:49,4 44 21 44
MARCHAL OLIVIER V1 1:11:51,4 45 22 45
RIPOCHE THIERRY V2 1:12:04,9 46 5 46
DUCHENE DOMINIQUE V1 1:12:45,0 47 23 47
PETTIER MAXIME SE 1:12:49,3 48 19 48
BOUSSARD PATRICK V1 1:12:56,8 49 24 49
JULLIOT DIDIER V2 1:13:02,1 50 6 50
BROCHARD Stephane SE 1:13:20,6 51 20 51
VAZEUX JOEL V3 1:13:25,9 52 2 52
CARDOSO DAVID SE 1:13:46,0 53 21 53
RAIMBAULT THIERRY V1 1:13:56,4 54 25 54
PATTIER FRANCK V1 1:14:00,1 55 26 55
MOTHAIS PIERRE SE 1:14:07,7 56 22 56
RIAUDEL MICKAEL SE 1:14:23,0 57 23 57
CORNU MICKAEL V1 1:14:37,2 58 27 58
CHAUVIRE KEVIN SE 1:14:41,2 59 24 59
DALIGAULT GUY V3 1:14:45,2 60 3 60
BRAULT ALAIN V2 1:15:01,4 61 7 61
BAUDIC GILLES V1 1:15:20,2 62 28 62
BOITIERE MICKAEL V1 1:15:39,3 63 29 63
ADAM CLAUDE V2 1:16:02,0 64 8 64
LEPETIT PATRICK V1 1:16:31,4 65 30 65
PROVOST OLIVIER V1 1:16:56,7 66 31 66
YVARD MANU V2 1:17:06,1 67 9 67
ALLAIRE JEROME SE 1:17:18,7 68 25 68
HEULOT André V3 1:17:24,2 69 4 69
AUDOUIN JACKY V2 1:17:29,2 70 10 70
BLOUIN Jean Claude V3 1:17:33,5 71 5 71
JOURDE ETIENNE V1 1:17:36,8 72 32 72
DESMOTS THIERRY V1 1:17:38,1 73 33 73
ADAM OLIVIER SE 1:17:53,0 74 26 74
PARRA MICKAEL V1 1:18:04,9 75 34 75
MERCIER DENIS V1 1:18:11,0 76 35 76
MERCIER NICOLAS V1 1:18:14,0 77 36 77
RAIMBAULT Gilbert V3 1:18:17,4 78 6 78
BOURDAIS JEROME SE 1:18:20,5 79 27 79
LEGRET DANIEL V2 1:18:23,1 80 11 80
LAMARCHE ERIC V2 1:18:47,0 81 12 81
TAQUET SEVERINE SE 1:18:55,8 82 1 1
LESAINT JEAN LUC V1 1:19:02,4 83 37 82
GOBE PHILIPPE V1 1:19:06,3 84 38 83
LOUPY Serge V1 1:19:16,6 85 39 84
MELLIER GAELLE SE 1:19:36,4 86 2 2
GOULAY Didier V1 1:19:39,8 87 40 85
LEVALET CHRISTOPHE V1 1:19:58,2 88 41 86
FILOCHE STEPHANE V1 1:20:02,6 89 42 87
GUESNE SEBASTIEN V1 1:20:06,5 90 43 88
PLARD Joseph V2 1:20:10,1 91 13 89
FOUCAULT PASCAL V1 1:20:30,4 92 44 90
BRUNEAU LAURENT V1 1:20:40,0 93 45 91
DELAROCHE PATRICK V1 1:20:49,4 94 46 92
BOULAY JOEL V2 1:20:56,8 95
Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 20:58

Voici les plus tenaces

 

Nom Prénom Sexe Cat Class gén Class par Cat. Clas par Sexe
ROBERT MICHELE F V1 101 14 30
RIGOLE Damien M V2 102 13 72
HUCHET JACKY M V2 103 14 73
GUILOIS BELLANGER FATNA F V1 104 15 31
LEMERCIER EVELYNE F V2 105 8 32
BALLON DENIS M V2 106 15 74
LEBRETON CATHERINE F V2 107 9 33
BABIN MARYSE F V2 108 10 34
BREVAULT BRIGITTE F V2 109 11 35
TURMENKO DANIELLE F V3 110 1 36
HUET MARTINE F V2 111 12 37
DAVOINE PIERRE M V2 112 16 75
GOUGEON VERONIQUE F V1 113 16 38
VOISINE CHRISTINE F V2 114 13 39
CHAUVEAU ISABELLE F V1 115 17 40
BOISARD SOPHIE F SE 116 7 41
CHATEAU MATHIEU M SE 117 29 76
JULLIOT NATHALIE F V1 118 18 42
BEUCHER CHRISTINE F SE 119 8 43
KANE RAMA M V2 120 17 77
Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 20:53

  Quel plaisir vous nous avez fait en venir si nombreux à notre manifestation. Le soleil brillait, le sourire était sur toutes les lèvres. Trève de Bla BLa voici les résultats coupés en petit morceau car vous avez été  nombreux.

 

Nom Prénom Sexe Cat Class gén Class par Cat. Clas par Sexe
GUEDON JULIEN M SE 1 1 1
DEBINCHE JEAN FRANCOIS M SE 2 2 2
COULON Dominique M V1 3 1 3
JACQUOT SEBASTIEN M V1 4 2 4
CAMELOT FREDERIC M SE 5 3 5
GUITTET SEBASTIEN M V1 6 3 6
DASSE VINAY LIONEL M V1 7 4 7
DALIGAUT ETIENNE M SE 8 4 8
COUPEAU REMY M V2 9 1 9
CRETOIS OLIVIER M SE 10 5 10
GAUTIER DIDIER M V1 11 5 11
JEAN GARY M SE 12 6 12
MOTTAIS JEAN MICHEL M V1 13 6 13
FORVEILLE MARC M V2 14 2 14
LELIEVRE NICOLAS M SE 15 7 15
PILET CHARLES ERIC M SE 16 8 16
FOUBERT VINCENT M SE 17 9 17
SEBY ROLAND M V1 18 7 18
YOUSFI SOUFIANE M V1 19 8 19
PETTIER SEBASTIEN M SE 20 10 20
HERAULT OLIVIER M V1 21 9 21
MAILLOT LUDOVIC M SE 22 11 22
MAIGNAN JEAN MARC M V1 23 10 23
THOMERINE KEVIN M SE 24 12 24
GAMBERT VINCENT M ES 25 1 25
THOMINE MEDERIC M SE 26 13 26
DUGUE JEAN M V2 27 3 27
PLARD CLEMENT M CA 28 1 28
TORCHANI SADOK M SE 29 14 29
BOISNARD PASCAL M V1 30 11 30
SAULNIER VALERIE F V1 31 1 1
PEYRIEUX VINCENT M V1 32 12 31
LANDELLE BERTRAND M V3 33 1 32
CHABIRON TONY M SE 34 15 33
ROBERT PATRICE M V1 35 13 34
OZILLE DIDIER M V1 36 14 35
MARQUET DIDIER M V3 37 2 36
FAUCON MARYVONNE F V1 38 2 2
LEPAGE MICKAEL M V1 39 15 37
LE BOMIN MARIE THERESE F V2 40 1 3
MARTIN FRANCOIS M V2 41 4 38
JEGOUX HERVE M SE 42 16 39
HUET DOMINIQUE M V1 43 16 40
HUAUME Dominic M V1 44 17 41
JOUAULT EDITH F V1 45 3 4
LEPAGE YANNICK M V1 46 18 42
LECHAT Philippe M V2 47 5 43
GOMBERT MARIE CLAIRE F V2 48 2 5
GOMBERT SERGE M V2 49 6 44
GIFFARD ADRIEN M SE 50 17 45
POUTEAU CHRISTOPHE M SE 51 18 46
BLANCHET OLIVIER M SE 52 19 47
GOUAILLER LENAIC M SE 53 20 48
ROGUET GUY M V3 54 3 49
HEVIN DANIELE F V2 55 3 6
LANDAY JEAN MICHEL M V2 56 7 50
LIRZIN BRUNO M V2 57 8 51
LENAIN FLORA F ES 58 1 7
BERTHELOT JULIEN M SE 59 21 52
DROUARD HUGO M SE 60 22 53
HELARD SERGE M V2 61 9 54
LOCHU DANIEL M V3 62 4 55
CHATEAU BENOIT M SE 63 23 56
BUCHAULT ERIC M V2 64 10 57
DESSEAUX JULY F V4 65 1 8
PECCOT NOELIE F CA 66 1 9
CAESTECKER PASCAL M V1 67 19 58
FOUCAULT ROGER M V4 68 1 59
DALIGAULT ANDRE M V3 69 5 60
GENDRON THIERRY M SE 70 24 61
HAMEAU THIERRY M SE 71 25 62
PECULIER CHRISTOPHE M SE 72 26 63
TREBERT LAURENT M V1 73 20 64
DELAUNAY CHRISTELLE F V1 74 4 10
AUSSANT EDITH F V1 75 5 11
CRETOIS CELINE F SE 76 1 12
HUARD CATHERINE F SE 77 2 13
GAUTIER ERIC M SE 78 27 65
VENGEANT GENEVIEVE F V1 79 6 14
LIVET Catherine F V2 80 4 15
MARAQUIN DIDIER M V2 81 11 66
DESERT VANESSA F SE 82 3 16
BOUTIER Philippe M V2 83 12 67
DERBRE Regis M V1 84 21 68
MARQUIS CHRISTINE F V1 85 7 17
PHELIPPOT FABIENNE F V1 86 8 18
LEROUX CHANTAL F V2 87 5 19
CHEREL SABINE F SE 88 4 20
BRUAND CECILE M SE 89 28 69
LEPAGE MARTINE F V1 90 9 21
GUIGEN FABIENNE F V1 91 10 22
BOUTIER Nelly F V1 92 11 23
RAYNIERE LAURENT M V1 93 22 70
BARON LUCETTE F V1 94 12 24
HUARD NELLY F V2 95 6 25
RETIERE EMMANUEL M V1 96 23 71
DAVOINE PATRICIA F V2 97 7 26
HERRIAU Valerie F V1 98 13 27
JOUVIN DELPHINE F SE 99 5 28
MOREL AURORE F SE 100 6 29
Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
30 avril 2012 1 30 /04 /avril /2012 20:11

Voici un petit récapitiulatif sur les 3 articles parus aujourd'hui. Un article pour la belle affiche, un pour l'ensemble de nos sponsors et celui ci le petit dernier pour remettre les bulletins d'inscriptions pour la course des 16 kms , celles des 11 kms et pour la randonnée pédestre. Les distances des randonnées et parcours sont identiques aux courses, cela permettra aux supporteurs des coureurs de pouvoir les soutenir le long de la course.

bulletin

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article
30 avril 2012 1 30 /04 /avril /2012 16:56

les-sponsors.png

Repost 0
Published by Découvrir la chapelle - dans année 2012
commenter cet article